Китай отправил 160 врачей бороться с Эболой. 21.by

Китай отправил 160 врачей бороться с Эболой

16.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 ноября. Около 160 медиков из Китая прибыли в Либерию для борьбы с вирусом Эбола. Ожидается, что в скором времени в республику прибудут еще две группы врачей, сообщает РИА «Новости».

Всего китайские власти намерены подготовить 480 человек из медицинского персонала НОАК, и отправить их в Либерию тремя группами по 160 человек.

Также в конце октября сообщалось, что Китай планирует за месяц построить в Либерии лечебный центр на 100 мест и начать принимать местных пациентов.

Как отметил китайский посол Чжан Юэ, «на данный момент в Либерии Китай является единственной страной, которая обеспечивает строительство центра по лечению лихорадки Эбола, а также управляет клиникой и снабжает ее медперсоналом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России нашелся препарат от лихорадки Эбола

В общей сложности Китай планирует направить в страны Западной Африки более тысячи медицинских работников и экспертов в рамках борьбы с распространением смертельно опасного вируса.

Напомним, накануне президент Владимир Путин заявил, что Россия подарит госпиталь по борьбе с Эболой республике Гвинее, где сейчас также свирепствует лихорадка. Медкомплекс оборудуют специально для лечения опасных инфекций. Он будет доставлен в западноафриканскую страну в ближайшее время.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китайские власти намерены подготовить около 500 человек медицинского персонала для отправки в Либерию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика