Венгрия и Россия достраивают «Южный поток». 21.by

Венгрия и Россия достраивают «Южный поток»

19.11.2014 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 ноября. Глава российского внешнеполитического ведомства рассчитывает на конкретные шаги Еврокомиссии в поддержку проекта «Южный поток». Об этом Сергей Лавров заявил в Москве после встречи со своим венгерским коллегой Петером Сийярто, передает телеканал «МИР 24».

«Этот проект находится на повестке дня. Сегодня стороны подтвердили все свои обязательства по тем документам, которые были подписаны в связи с «Южным потоком. Мы ценим такую позицию и такую договороспособность наших венгерских коллег», - подчеркнул Сергей Лавров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США и ЕС не при делах: Венгрия будет строить «Южный поток»

«Мы рассчитываем, что появившееся, наконец, понимание важности этого проекта со стороны Еврокомиссии обретет зримые черты и воплотится в тех решениях, которые Еврокомиссия и Евросоюз должны принять для реализации этого очень важного, с точки зрения обеспечения энергобезопасности Европы проекта», - заключил министр иностранных дел России.

В свою очередь, глава МИД Венгрии заявил, что надеется на возобновление переговоров между Москвой и Брюсселем по строительству «Южного потока». Этот газопровод, напомним, пройдет по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Строительство началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Венгрии заявил, что надеется на возобновление переговоров между Москвой и Брюсселем по строительству газопровода. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика