Крутое пике: Цена на нефть падает, а валюта бьет рекорды. 21.by

Крутое пике: Цена на нефть падает, а валюта бьет рекорды

27.11.2014 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 ноября. Снижение перешло в крутое пике - цена на нефть упала до четырехлетнего минимума, акции энергетических компаний стремительно дешевеют, а доллар и евро в России ставят новые рекорды - рынок мгновенно отреагировал на решение ОПЕК, передает «МИР 24».

Министры энергетики стран-экспортеров нефти договорились не сокращать добычу «черного золота». Встречу уже назвали самой важной для организации за многие годы. По словам министра нефти Саудовской Аравии Али Ан-Нуайми, решение было принято единогласно. Хотя до заседания многие участники выступали за сокращение добычи.

Вслед за новостями из Вены стоимость нефти марки Brent упала ниже $75 за баррель - впервые с сентября 2010 года. В Москве курс доллара достиг отметки 48,5 рублей, а за евро уже дают 60 рублей.

Стоит отметить, что российская экономика полностью зависит от цен на нефть. Минфин уже заявил, что решение ОПЕК повлияет на российскую экономику. В ближайшие годы цены в районе $80 за барель нефти можно считать умеренно-оптимистичным сценарием.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом рынок мгновенно отреагировал на решение ОПЕК. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика