Совет Европы напомнил о событиях на Майдане. 21.by

Совет Европы напомнил о событиях на Майдане

28.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 ноября. Международная консультативная группа Совета Европы требует «действенного расследования» событий на Майдане. Среди причин, по которым требуется расследование, заявлена «необходимость восстановления правды», цитирует РИА «Новости» заявление группы.

Суд над виновными в гибели людей во время «евромайдана» станет, по мнению Совета Европы, механизмом перехода «от периода, связанного с применением насилия к более позитивному этапу в развитии страны». В заявлении группы отмечается, что «это действительно является формой правосудия переходного периода».

Международная консультативная группа создана в апреле 2014 года по инициативе Генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда. Группа должна выяснить, соответствует ли расследование событий на Майдане требованиям Европейской Конвенции по правам человека. Представители организации не ведут расследований и не рассматривают индивидуальные жалобы. В Совете Европы отметили, что следующим шагом будет наблюдение за ходом расследования трагических событий в Одессе в мае 2014 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В организации также заявили, что следующим шагом будет наблюдение за ходом расследования трагических событий в Одессе в мае 2014 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика