Штайнмайер в Тбилиси обсудил евроинтеграцию Грузии. 21.by

Штайнмайер в Тбилиси обсудил евроинтеграцию Грузии

08.12.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 8 декабря. В Тбилиси приехал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Немецкий дипломат встретился с коллегой - министром иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также европейские и евроатлантические перспективы страны, сообщает «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штайнмайер не видит Украину в НАТО и ЕС

«Этот визит можно рассматривать как поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также ее европейской и евроатлантической интеграции. Отмечу, что большое внимание уделяется активной включенности Германии в процесс приближения Грузии к ЕС. Немецкая экспертиза практически будет решающей для успешного осуществления соглашения об ассоциации с ЕС, модернизации и европеизации Грузии», - заявила глава МИД Грузии Тамар Беручашвили.

По словам Беручашвили, интерес немецких бизнесменов к Грузии увеличивается и скоро перерастет в конкретные инвестиционные проекты. Один из них уже подписан. ФРГ построит международную школу в Тбилиси. В этом году Штайнмайер уже дважды побывал в Грузии. В рамках данного визита глава МИД Германии также встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер встретился с коллегой - министром иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили. Стороны обсудили вопросы двустороннего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика