Президент Туркменистана призвал стабилизировать цены на нефть. 21.by

Президент Туркменистана призвал стабилизировать цены на нефть

09.12.2014 21:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ашхабад, 9 декабря. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов призвал стабилизировать цены на нефть, передает РИА «Новости».

Нынешнее колебание цен на углеводороды провоцирует недобросовестную конкуренцию и создание теневых схем сбыта, что подрывает мировую экономику, считает туркменский лидер.

«В этих условиях требуется консолидация международных усилий по стабилизации цен на углеводороды. В данном контексте большое значение имеет принятие согласованных, ответственных решений на уровне государств, международных финансовых институтов и энергетических компаний», - сказал Бердымухамедов на форуме Энергетической хартии «Надежный и стабильный транзит энергоносителей».

По его словам, Ашхабад настаивает на справедливой, экономически обоснованной и прозрачной стоимости углеводородов. Искусственное завышение или занижение цен, политизацию, ценовые сговоры и недобросовестное лоббирование глава туркменского государства назвал неприемлемым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улюкаев: Снижение цен на нефть не обрушит экономику России

Баррель нефти за последние несколько месяцев подешевел до менее 70 долларов. Углеводороды обеспечивают более 90% туркменского экспорта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Углеводороды обеспечивают более 90% туркменского экспорта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика