Эксперт: Цены на нефть урегулировать нельзя. 21.by

Эксперт: Цены на нефть урегулировать нельзя

18.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 декабря. Мировые цены на нефть выросли: баррель сейчас стоит 63 доллара. Это обусловлено снижением запасов сырья в Соединенных Штатах, передает «МИР 24».

Однако цены на топливо урегулировать нельзя. В этом уверен президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

По мнению эксперта, на мировом рынке нефти каждый играет сам за себя, в том числе и страны ОПЕК.

«Если Саудовская Аравия хочет покончить жизнь самоубийством, имея ввиду ее крайне напряженный бюджет, при определенных ценах. Тоже самое касается Ирана и других аравийских монархий. Что может сделать Россия? Мы будем действовать исходя из своих интересов, точно так же, как все они действуют, исходя из своих», - пояснил Сатановский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОПЕК предсказала рост цен на нефть в 2015 году

Однако падение цен на нефть не волнует ключевых игроков Организации стран экспортеров нефти: Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Они заявили, что не изменят своего решения о сохранении квоты на добычу, даже если цена на нефть упадет до 40 долларов за баррель. При этом Саудовская Аравия, Ирак и Кувейт предоставили рекордные скидки на нефть странам Азии и США.

Также отмечается, что члены ОПЕК готовы к затянувшемуся периоду низких цен, чтобы замедлить рост производства сланцевой нефти в США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский уверен, что на мировом рынке нефти каждый играет сам за себя, в том числе и страны ОПЕК,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика