Путин не теряет оптимизма относительно ЕАЭС. 21.by

Путин не теряет оптимизма относительно ЕАЭС

19.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 декабря. Диалог с властью. Российский лидер Владимир Путин пообщался с представителями СМИ. За год у журналистов накопилось немало вопросов к президенту. Один из них подготовила и Саида Жаркинова, главный редактор филиала телерадиокомпании «МИР» в Республике Казахстан.

- Вам удалось задать вопрос президенту, в котором Вы затронули тему интеграции в рамках Евразийского экономического союза. Получили ли вы на него исчерпывающий ответ?

- Хотелось бы, конечно, более развернутого ответа. Владимир Владимирович говорил очень кратко, достаточно емко, сжато. Его можно понять, потому что пресс-конференция длилась более трех часов, а было свыше тысячи журналистов, и все хотели задать ему вопрос. Но его позиция была ясна. Самое важное, что я уяснила, - президент не теряет оптимизма. Он уверен, что союз все равно состоится в будущем. Если говорить об ожиданиях в Казахстане, то в стране люди настроены несколько пессимистично. Есть даже мнение, что, может быть, стоит вводить нормы Евразийского экономического союза не с 1 января будущего года, а немного подождать, пока не утрясется ситуация в экономике России. Та ситуация, которая сейчас сложилась в России, потом может потянуть за собой Беларусь и Казахстан. Тем не менее это решать не нам, а главам государств. Будем надеяться, что 23 декабря, когда состоится заседание Высшего экономического евразийского совета, они скажут свое веское слово: будем ли мы вместе выходить из кризиса или каждый в отдельности будет искать свою дорогу и выход из тяжелого положения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России пообщался с представителями СМИ. За год у журналистов накопилось немало вопросов к главе государства. Один из них подготовила и Саида Жаркинова,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика