Ученые: к 2050 году на Земле станет мало европейцев. 21.by

Ученые: к 2050 году на Земле станет мало европейцев

23.12.2014 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 23 декабря. Сотрудники фонда «Население Земли» опубликовали доклад, в котором говорится, что к 2050 году число европейцев сократится до 7,5% от всего населения земного шара, передает Deutsche Welle.

Специалисты прогнозируют, что в 2015 году население Земли увеличится до 7,3 миллиарда человек. Из них 10% будут проживать в Европе, 15% - в Африке, 60% - в Азии.

К 2050 году численность людей вырастет до 9,76 миллиарда человек. Из них четверть составят африканцы, а число азиатов уменьшится до 54%.

Руководитель фонда Рената Бер объяснила такие прогнозы тем, что основной причиной прироста населения являются случаи нежелательной беременности в отстающих странах. По информации, которую приводят социологи, на Земле около 70% детей являются нежеланными.

Ранее представители Всемирной организации здравоохранения проанализировали демографические данные и пришли к выводу, что численность населения Земли не сокращается, несмотря на войны и эпидемии. В связи с этим ученые призывают мировое сообщество уже сейчас озаботиться оптимизацией природопользования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По прогнозу фонда «Население Земли», каждый четвертый человек в 2050 году будет проживать в Африке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика