Новый год повсюду!. 21.by

Новый год повсюду!

31.12.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 декабря. Новый год шагает по планете. Первыми праздник встретили жители островной республики Кирибати в Тихом океане. В России под бой курантов открыли шампанское на Дальнем Востоке, в Якутии, Сибири и на Урале, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Андрей Шерыханов.

У Нового года на планете шаг - многомильный. С интервалом в 15 минут. Так устроены часовые пояса. В Гонконге праздник встретили на полную катушку. Тонущие в подсветке небоскребы, огненные шоу и красные фонари - символ гостеприимства и веселья.

Когда в Москве было 18:00, в Стране восходящего солнца уже полночь. В Японии запускали воздушные шары - один из главных символов На шоу японцы ходят семьями. Но всю ночь у них гулять не принято. Напротив, в этот день они ложатся спать пораньше, чтобы не пропустить первые лучи солнца в Новом году. В это же время Новый год встречали в Корее и в Индонезии.

Следующей на очереди была Австралии. Страна кенгуру и коал взорвалась фейерверками. Несколько сотен тонн пиротехники улетели в небо. Двумя часами ранее праздновала Новая Зеландия. Там вместо привычного для нас боя курантов устраивают гигантский фейерверк на Скай Тауэре - самой высокой башне в южном полушарии.

В Таиланде, где сейчас находятся тысячи туристов из России, отметили Новый год грандиозным концертом, на котором выступили все звезды Бангкока. Отметились и артисты из Европы. Затем город озарили фейерверками.

Главные елки стран Содружества этой ночью засверкали огнями. Вокруг них проходят массовые гулянья.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России шампанское уже открыли на Дальнем Востоке, в Якутии, Сибири и на Урале. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика