Дипломаты "нормандской четверки" завершили встречу по Украине. 21.by

Дипломаты "нормандской четверки" завершили встречу по Украине

11.02.2015 06:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Берлине завершились переговоры представителей МИД Германии, Франции, России и Украины. Стороны обсуждали пути выхода из украинского кризиса более 7 часов.


Фото: Reuters

Заместители глав МИД Германии, России, Украины и Франции завершили в ночь на среду, 11 февраля, в Берлине переговоры по урегулированию украинского кризиса. Работа так называемой "нормандской четверки" продолжалась более 7 часов. Как написал в twitter посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, переговоры закончились "с некоторыми ощутимыми результатами для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске".
 
Германию на берлинской встрече представлял статс-секретарь министерства иностранных дел Маркус Эдерер. От России в переговорах принимал участие замглавы МИД Григорий Карасин.

Встреча проходила в закрытом режиме. От общения с журналистами ее участники воздержались.

Накануне в Минске поздним вечером завершились переговоры контактной группы по Украине. Их участники согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.

Цель заседания контактной группы также"подготовить условия и содержательное наполнение планируемой встречи на высшем уровне в "нормандском формате" в Минске 11 февраля".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны обсуждали пути выхода из украинского кризиса более 7 часов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика