Совбез ООН рассмотрит резолюцию в поддержку минских договоренностей по Украине. 21.by

Совбез ООН рассмотрит резолюцию в поддержку минских договоренностей по Украине

14.02.2015 12:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Совбез ООН рассмотрит резолюцию в поддержку минских договоренностей по Украине
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет безопасности ООН может принять резолюцию в поддержку договоренностей по Украине, достигнутых в ходе переговоров в Минске 12 февраля, сообщают информагентства.

Заседание Совбеза ООН может состояться уже завтра, 15 февраля. "Пока точное время не известно. Если заседание все-таки состоится, то в ходе него будет принята резолюция в поддержку договоренностей, достигнутых в Минске", - заявил ТАСС Ван Ган, пресс-атташе постоянного представительства Китая, председательствующего в СБ в феврале.

При этом дипломат другой страны - члена Совбеза сообщил, что проект резолюции подготовлен Россией. "В документе приветствуются результаты переговоров в Минске и содержится призыв к сторонам посвятить себя их выполнению", - рассказал собеседник агентства. Комментировать эту информацию в российской дипмиссии не стали.

Многочасовые переговоры в Минске лидеров стран "нормандской четверки" с участием президентов России Владимира Путина, Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель завершились 12 февраля. В этот же день в белорусской столице проходила встреча контактной группы, в которой принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Киеве Михаил Зурабов. По итогам было объявлено о достигнутой договоренности о прекращении огня с 15 февраля, отводе тяжелых вооружений и о мерах по долгосрочному политическому урегулированию ситуации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заседание Совбеза ООН может состояться уже завтра, 15 февраля. "Пока точное время не известно. Если заседание все-таки состоится, то в ходе него будет принята...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика