Захарченко заявил о планах присоединить к самопровозглашенной ДНР еще три города. 21.by

Захарченко заявил о планах присоединить к самопровозглашенной ДНР еще три города

29.05.2015 06:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава самопровозглашенной ДНР намерен "вернуть политикой" Славянск, Константиновку и Красноармейск, которые сепаратисты оставили в минувшем году. Вариант "освобождения территорий" он также не исключил.


Александр Захарченко. Фото: dan-news.info

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о планах вернуть контроль над тремя городами Донецкой области, которые были оставлены сепаратистами в минувшем году. По его словам, речь идет о Славянске, Константиновке и Красноармейске. Об этом глава ДНР заявил журналистам вечером в четверг.

"Славянск, Константиновка, Красноармейск - это все города ДНР. Если будет оставаться хоть одна возможность освободить нашу территорию политикой, мы будем ее использовать", – приводит его словам Интерфакс. "Как только настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождении территорий", – добавил он.

Говоря о перспективах выполнения минских соглашений, Захарченко заявил, что надежда на мирное урегулирование кризиса "еще не умерла". "Вы знаете, надежда погибает последней", – цитирует его "Донецкое агентство новостей". В то же время украинские власти "предпочитают нагло попирать" минские договоренности, добавил он, имея в виду недавний обстрел Горловки.

Захарченко подчеркнул, что ДНР до сегодняшнего момента четко выполняла все взятые на себя обязательства. "Оставляем за собой право действовать на свое усмотрение", – заключил он.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, речь идет о Славянске, Константиновке и Красноармейске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика