Израиль ответил на запуск воздушных шаров ударами по сектору Газа. 21.by

Израиль ответил на запуск воздушных шаров ударами по сектору Газа

18.06.2018 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Палестинцы попытались организовать поджоги на территории Израиля, запустив в сторону границы воздушные шары с горючими веществами. Армия Израиля ответила на эту атаку авиаударами по сектору Газа, говорится в сообщении пресс-службы Сил обороны Израиля (IDF) в Twitter.

Воздушные шары, предназначенные для организации поджогов, палестинцы запускали района в южной части арабской территории. Как сообщили в IDF, в ответ израильский самолет «нанес несколько ударов близ группы людей», занимавшейся запусками. Кроме того, удар был нанесен по транспортному средству, которое использовалось боевиками, а также по «используемой ими инфраструктуре».

Как следует из сообщений израильской армии, попытки запуска шаров и воздушных змеев, предназначенных для создания возгораний и пожаров в Израиле, осуществляются регулярно. Так, запуски зажигательных воздушных шаров были предприняты палестинцами в том же районе 9 июня. Согласно сообщению пресс-службы IDF, боевики «готовили воздушные шары с с прикрепленными к ним взрывными устройствами для запуска в сторону Израиля, с целью чтобы устроить пожары и нанести значительный ущерб израильской территории». В ответ на это израильский самолет произвел несколько предупредительных выстрелов из пушки и остановил действия боевиков. 17 июня IDF вновь отчиталось об авиаударах, которые были нанесены минувшей ночью в ответ на подобные запуски.«IDF относится к использованию воздушных шаров для поджога и воздушных змеев с прикрепленными к ним взрывными устройствами весьма серьезно и будет принимать необходимые меры для предотвращения их использования», — прокомментировали эти попытки в Тель-Авиве.

Ответственность за эти действия в Израиле возложили на группу ХАМАС. Запуск «зажигательных» воздушных шаров в IDF охарактеризовали как акты терроризма.

Попытки атаковать израильскую территорию ХАМАС предпринимает также с помощью ракет. В начале июня несколько таких ракет, запущенных из сектора Газа, были сбиты системами ПВО. Вскоре авиация Израиля нанесла удар по палестинским военным объектам. 10 июня израильские ВВС уничтожили тоннель, шедший к морю от базы ХАМАС.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Палестинцы пытаются организовать поджоги в Израиле, запуская из сектора Газа шары с горючими веществами и воздушные змеи со взрывными устройствами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика