Полиция нашла и ликвидировала устроившего стрельбу в центре Страсбурга. 21.by

Полиция нашла и ликвидировала устроившего стрельбу в центре Страсбурга

14.12.2018 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спустя двое суток полиция Франции все же нашла убившего трех и ранившего больше 10 человек в центре Страсбурга Шерифа Шекатта. Полицейские ликвидировали его, сообщает BFM TV. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер подтвердил эту информацию.


Фото: twitter.com/PoliceNationale

В полиции опасались, что напавший на людей возле рождественской ярмарки местный житель, мог покинуть пределы города. Однако его нашли на юге Страсбурга в квартале Нойдорф на улице Лазарет. Он прятался на складе в Страсбурге, пишет Le Figaro. Он стал стрелять по полицейским, те открыли ответный огонь.

Полиция ликвидировала нападавшего. Днем ранее полиция опубликовала фото Шекатта и попросила граждан помочь определить его местонахождение.

29-летний житель Страсбурга Шериф Шекатт вечером 11 декабря устроил стрельбу в центре Страсбурга недалеко от рождественской ярмарки. В результате погибли три человека, несколько получили ранения. Шекатт скрылся с места преступления на угнанном автомобиле такси.

Утром 11 декабря полиция приходила в дом к нападавшему, чтобы арестовать его по другому делу, связанному с грабежом и попыткой убийства. Все его предполагаемые сообщники были арестованы, но молодому человеку удалось скрыться. Во время обыска в его доме полиция обнаружила гранаты.

Шекатт был в списке Fiche S, куда вносят тех, кто может представлять опасность для общества. Там числятся в том числе и те, кого считают радикальными элементами (порядка 10 тысяч фамилий). Мэр Страсбурга охарактеризовал нападавшего как преступника «с тяжелым судебным прошлым». Ранее Шекатт 67 раз фигурировал в протоколах и другой документации полиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спустя двое суток полиция Франции все же нашла убившего трех и ранившего больше 10 человек в центре Страсбурга Шерифа Шекатта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика