21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Шрек заговорил по-белорусски голосом Александра Помидорова

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шрек заговорил по-белорусски голосом Александра Помидорова

В мультике зеленый монстр читает историю Беларуси, а сопровождают его Асьлюк и Кот у ботах

Известный мультик «Шрек-2» переведен на белорусский язык. Главную роль зеленого монстра Шрека озвучил музыкант Александр ПОМИДОРОВ.

- Я с таким удовольствием работал, Шрек - отличный персонаж, я его очень люблю! - признался нам Саша. -- То, как я в мультике кричу, говорю - я так же и в жизни делаю.

- Ага, многие подмечают у вас и внешне что-то общее...

- Да? Ну и ладно, я только рад!

На белорусский язык мультик перевела молодежная инициатива «Беларускi Гальфстрым».

- Мы делали мультик актуальным для белорусов, - уверен руководитель проекта Франак ВЯЧЕРКА. - Шрек боится ехать в Тридесятое царство, потому что он там «персона нон-грата». Просыпается после попойки, и на вопрос “я вас не патурбаваў?” отвечает: “Не-не, я чытаў гісторыю Беларусі!” Органично слушаются белорусские словечки вроде «боўдзіла» Осел, “красунчык” Шрек, высакародны дрыгант” Осел или “камяк поўсьці” Кот.

- Мы импровизировали, скажем, Гензель и Гретель стали Ясем и Яниной, - рассказал Макс ИВАШИН. - Фея, которая любит покушать, кричит: «Прынясіце мне кілбасак па-магiлёўску!»


В ТЕМУ

Чьими голосами говорят герои?

Герой По-белорусски По-английски Шрек Александр Помидоров Майк Майерс Фиона Елена Хвойницкая Камерон Диас Королева Руся (группа «Индига») Джули Эндрюс Король Макс Івашын Джон Клиз Кот в сапогах Юрий Жыгамонт Антонио Бандерас


ДОСЛОВНО

Фіёна: Супакойся. Бацькi зусім не такія.
Шрэк: Тады як разумець гэты Нацыянальны аркестр пад кіраўніцтвам Фінберга?! (приехал глашатый от родителей. - Ред.).

Дзеўка: Запрашаем у “Хутка-смачна”. Чаго жадаеце замовіць?
Чароўны прынц: “Біг-Гам” па-рыцарску!
Фея: “Смажня”, або “Хот-дог вясковы”? Вітушкі-фры? Можа, нявостры чабурэк?

Шрэк: Мы з праваабарончай арганізацыі. Абараняем інтарэсы супрацоўнікаў прадпрыемстваў чарадзейства й магіі... Ці не сутыкаецеся вы з дыскрымінацыяй або ціскам?
Джэром: Палохаюць, што не працягнуць кантракт...


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мультике зеленый монстр читает историю Беларуси, а сопровождают его Асьлюк и Кот у ботах
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика