21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Самая большая в мире плавучая елка зажглась в Рио-де-Жанейро

25.08.2009 21:48 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В бразильском Рио-де-Жанейро зажгла огни самая большая в мире плавучая рождественская елка, передают информационные агентства.

Елка, сооруженная из стальных конструкций на специальных понтонах на водной глади озера Родриго-ди-Фрейтас в престижном районе Лагоа, побила прошлогодний рекорд на три метра - ее высота составляет 85 м, что соответствует 28-этажному дому.

С каждым годом елка в этом городе становится все больше и больше: ее вес составляет 530 т, каждый день вплоть до начала января на ней с наступлением темноты будут зажигаться 2,9 млн. лампочек, соединенных 37 тыс. м. световых проводов. Ими управляет компьютер, который постоянно меняет цветовые узоры. Электричество производят семь генераторов мощностью более 2,5 тыс. кВт. По традиции, узоры на елке посвящены определенной теме. В этом году светящиеся в ночи картинки огромных плоских елочных "шаров" будут показывать главные храмы южноамериканской страны.

Впервые идея установить главный символ Рождества на озере среди живописных холмов на фоне всемирно известной статуи Христа-Искупителя на горе Корковадо была реализована в 1996 году. С тех пор плавучая елка стала знаменитой и превратилась в один из символов самого Рио-де-Жанейро и всей Бразилии. Чудо-ель будет зажигать свои огни каждый вечер в течение всех рождественских и новогодних праздников - до 6 января.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В бразильском Рио-де-Жанейро зажгла огни самая большая в мире плавучая рождественская елка, передают информационные агентства. Елка, сооруженная из стальных конструкций на специальных понтонах на водной глади озера Родриго-ди-Фрейтас в престижном районе Лагоа, побила прошлогодний рекорд на три метра - ее высота...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика