21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новости. U-19. Удача улыбнулась болгарам

26.08.2009 09:58 — |

Юниорская сборная Беларуси (U-19), укомплектованная футболистами 1989 года рождения, провела позавчера в Болгарии первый из двух товарищеских матчей с местными сверстниками.

БОЛГАРИЯ (U-19) 1
БЕЛАРУСЬ (U-19) 0
ПРАВЕЦ. 25 марта. Городской стадион. 100 зрителей. Пасмурно, во втором тайме дождь, 8 градусов. Начало в 15.30. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Гутор — Ю.Юрченко, Шматко (Федосеев, 46), Рыжко, Витус — В.Юрченко (Толканица, 46), Трачинский (Бубнов, 50), Бага, Матвеенко (Радевич, 68) — Воронков (к), Зубович (Гордейчук, 65).
ГОЛ: 1:0 — (20).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Матвеенко.
Поначалу белорусы, в составе которых отсутствовали травмированные Гомелько и Юзвович, не могли наладить игру. Явно выпадала средняя линия, допускалось много потерь мяча. Поэтому гол хозяев в середине первого тайма выглядел вполне логичным. После флангового прострела мяч срикошетил от Ю.Юрченко в угол ворот.
После перерыва гости перехватили инициативу, причем завладели преимуществом довольно прочно. И создали немало острых моментов, но увы... Не использовал два верных шанса Воронов, надевший капитанскую повязку вместо не прибывшего в сборную из-за травмы Гречишко. Упустили хорошие возможности для взятия ворот Бубнов, а еще до перерыва — Зубович, Рыжко, В.Юрченко. В концовке же встречи увлекшиеся штурмом белорусы пропустили две опасные контратаки, но в них уже сплоховали болгары...
Сегодня соперники померятся силами повторно.

U-16. Команда Василевского сыграла в Италии
Возглавляемая Петром Василевским юношеская сборная Беларуси (U-16) вернулась во вторник из Италии. Там она выступила в мемориале Франко Галлини, в котором приняли участие 32 команды, сформированные из футболистов 1993 года рождения. Половину дружин составили итальянские клубы, а среди гостей значились, помимо нашей, сборные России, США, Румынии, Литвы, команды из Нигерии, Швейцарии, Эстонии, Швеции, Хорватии, Ирландии, Финляндии, Австрии, Дании, Голландии.
Представительный международный турнир под эгидой ФИФА проходил в течение трех дней в городе Порденоне, что в 70 километрах от Венеции. Матчи длились 40 минут. Сначала команды состязались в 8 группах. Белорусские юноши победили итальянскую “Банию” — 1:0 (Талейко), голландский НЕК из Неймегена — 1:0 (Болоболов — с пенальти), уступили местному “Ливентинагорью” — 0:3 и, обосновавшись в квартете на второй позиции, продолжили борьбу в розыгрыше за 9-16-е места. Наши ребята проиграли “Аталанте” из Бергамо — 0:1, одолели итальянский “Триест” — 2:1 (Шрамченко, Болоболов) и финишировали в итоге тринадцатыми. Победителем же турнира стала сборная России, разгромившая в финале первенствовавший в нашей группе клуб “Ливентинагорье” со счетом 3:0.
Теперь с 29 по 31 мая белорусские юноши выступят в турнире в Латвии с участием сборной этой страны и английского “Плимута”.