21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Битва нынешнего и бывшего клубов Игоря Криушенко закончилась удалением тренера

26.08.2009 12:28 — |

На 64-й минуте матча 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге между борисовским БАТЭ и минским «Динамо» со скамейки запасных был удален главный тренер «Динамо» Игорь Криушенко. Арбитр матча Алексей Кульбаков посчитал, что Криушенко вмешивается в действия судей.

Игра прошла 10 июня на городском стадионе Борисова и завершилась со счетом 2:0 в пользу БАТЭ. Оба гола забил Геннадий Близнюк — на 7-й и 11-й минутах.

На послематчевой пресс-конференции Игорь Криушенко объяснил журналистам, за что его удалили. «Удалили меня за реакцию на действия судьи — БАТЭ он чуть ли не в попу целовал, а нам за те же действия желтые карточки раздавал», — заявил главный тренер «Динамо». Отметим, что в матче было показано шесть желтых карточек, пять из которых были предъявлены игрокам минского клуба.

Еще в прошлом сезоне И.Криушенко возглавлял БАТЭ и привел клуб к очередному чемпионскому титулу.

«Игра получилась интересной, особенно в первом тайме. Но в отличие от соперника мы свои моменты не использовали. Все решило индивидуальное мастерство футболистов БАТЭ при розыгрыше стандартных положений, — отметил Игорь Криушенко. — А чтобы борисовчане создали моменты с игры, я что-то не заметил. Так что этот матч проиграли мы, а не выиграл БАТЭ».

Напомним, что 14-й тур национального первенства открылся 9 июля в Солигорске, где местный «Шахтер» обыграл «Витебск» со счетом 2:1 (Чалей, 14, Клименко, 67; Гончарик, 82-п.).

Положение команд: БАТЭ — 34 очко, МТЗ-РИПО — 26, «Витебск» — 25, «Динамо» (Мн) — 24, «Шахтер» — 20, «Нафтан» — 18, «Днепр», «Торпедо» — по 17, «Динамо» (Бр) — 16, «Сморгонь», «Гомель», «Гранит» — по 15, «Неман» — 14, «Савит» — 13, «Локомотив» — 12, «Дарида» — 7.

Остальные матчи 14-го тура пройдут 11—12 июля: сегодня встретятся «Гомель» и «Неман», 12 июля — «Гранит» — «Днепр», «Сморгонь» — «Торпедо», «Нафтан» — «Дарида», «Савит» — «Динамо» (Бр), «Локомотив» — МТЗ-РИПО.