21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дарья Домрачева заняла 9-е место в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии

26.08.2009 14:56 — |

12 декабря 2008 Спорт

Наша соотечественница допустила единственный промах (на втором огневом рубеже) и преодолела дистанцию за 23 мин. 41,4 сек. Белорусская биатлонистка отстала от победительницы Симоне Хаусвальд из Германии на 37,1 сек. При этом на лыжне Домрачева показала 8-е время, а в скорости стрельбы была только 71-й. Таким образом, во всех трех кубковых стартах нового сезона Домрачева неизменно попадала в число десяти сильнейших, что позволяет рассчитывать на получение призовых, которые Международная федерация биатлона выплачивает десяти лучшим атлетам каждого этапа.

Серебро спринтерской гонки досталось россиянке Светлане Слепцовой (два промаха и отставание от лидера 14,1 сек.), бронзу завоевала Андреа Хенкель из Германии (один промах и 18,3 сек. отставания).

В число 40 лучших спортсменок, которым начисляются очки в общий зачет Кубка мира, попала еще одна белорусская биатлонистка. Ольга Кудряшова заняла 34-е место, прошедшая всю дистанцию без промахов и отставшая от победительницы на 1 мин.34,2 сек.

Ольга Назарова с единственным промахом обосновалась на 51-й строке (отставание 2 мин.04,9 сек.), Надежда Скардино - на 55-й (один неточный выстрел и 2 мин. 09,0 сек. отставания). Людмила Калинчик промахнулась однажды и финишировала 67-й, уступив победительнице 2 мин. 25,0 сек., Людмила Ананько показала 84-й результат (один промах, отставание 3 мин. 05,7 сек.). Всего стартовали 115 участниц, одна из которых до финиша не добралась.

Таким образом, в завтрашней гонке преследования на 10 км получили право выступить четыре белорусские биатлонистки, попавшие в спринте в число 60 сильнейших - Дарья Домрачева, Ольга Кудряшова, Ольга Назарова и Надежда Скардино.

Как уже сообщалось, сегодня состоялась также спринтерская гонка на 10 км у мужчин, где лучшим среди белорусских биатлонистов стал Сергей Новиков, занявший 19-е место. Он без промахов прошел оба огневых рубежа и преодолел дистанцию за 27 мин. 14,7 сек., отстав от победителя Эмила-Эгле Свендсена из Норвегии на 1 мин. 06,6 сек. В число 40 лучших спортсменов, которым начисляются очки в общий зачет Кубка мира, попал еще один белорусский биатлонист - Рустам Валиуллин (32-е место). Игорь Табола обосновался на 83-й строке, Евгений Абраменко финишировал 85-м, Александр Сыман показал 92-й результат. Всего стартовали 124 участника.

В завтрашней мужской гонке преследования на 12,5 км получили право выступить лишь двое белорусских биатлонистов - Сергей Новиков и Рустам Валиуллин.

Завершится же второй этап Кубка мира 14 декабря, когда пройдут мужская (4х7,5 км) и женская (4х6 км) эстафеты.

Лучшей из белорусок в общем зачете Кубка мира является Дарья Домрачева, со 128 очками занимающая 9-е место. Лидирует же в споре за "Хрустальный глобус" россиянка Екатерина Юрьева, набравшая 169 баллов.

Среди мужчин в общем зачете Кубка мира с отрывом в 30 баллов от ближайшего преследователя лидирует Эмил-Эгле Свендсен из Норвегии, победивший на двух из трех гонок нынешнего сезона. На его счету 216 очков. У лучшего из белорусских биатлонистов Рустама Валиуллина 72 балла и 19-й результат.

12 декабря 2008 Спорт Сергей Вишневский, БЕЛТА Лучшей из белорусских биатлонисток в женской спринтерской гонке на 7,5 км, закрывавшей сегодня программу первого дня этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене, стала Дарья Домрачева, занявшая 9-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.Наша соотечественница допустила...