21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На женском чемпионате Европы по баскетболу Беларусь проиграла в овертайме Франции

26.08.2009 16:10 — |

Первое поражение потерпела женская сборная Беларуси по баскетболу на чемпионате Европы в Латвии.

8 июня подопечные Анатолия Буяльского проиграли команде Франции в овертайме со счетом 61:63 (10:16, 15:19, 21:14, 13:10, 2:4). Очки набрали Екатерина Снытина (10), Елена Левченко, Наталья Ануфриенко (по 9), Татьяна Троина (8), Наталья Трофимова (6), Юлия Дурейко (5), Анастасия Веремеенко, Наталья Марченко, Марина Кресс (по 4) и Ольга Подобед (2).

Стартовый отрезок остался за француженками — 6:0. Белоруски впервые сравняли счет на 12-й минуте (16:16) и вышли вперед через минуту (19:18). Отрезок с 15-й по 21-ю минуту сборная Беларуси проиграла со счетом 1:15 (с 24:24 до 25:39). К 33-й минуте команда Буяльского сократила разрыв до одного очка (54:55). Затем, в течение четырех с половиной минут, соперницы не могли поразить кольцо, после чего Кресс вывела команду вперед, а Дурейко увеличила преимущество до четырех очков — 59:55. Однако бронзовые призеры упустили победу. За секунду до конца последней четверти француженки сравняли счет и были сильнее в овертайме.

В первый день чемпионата, 7 июня, Беларусь выиграла у Израиля — 81:76, а Франция — у Италии — 76:61. Во втором туре Италия взяла верх над Израилем — 75:64. Положение команд в группе D: Франция — 4 очка (разница мячей 139-122), Беларусь — 3 (142-139), Италия — 3 (136-140), Израиль — 2 (140-156).

9 июня белорусские баскетболистки встретятся с итальянками. Беларусь обеспечила себе место в тройке сильнейших, которая продолжит борьбу за награды.

Первое поражение потерпела женская сборная Беларуси по баскетболу на чемпионате Европы в Латвии. 8 июня подопечные Анатолия Буяльского проиграли команде Франции в овертайме со счетом 61:63 (10:16, 15:19, 21:14, 13:10, 2:4).