Максим Мирный в парном разряде вышел в полуфинал на турнире "Большого шлема". 21.by

Максим Мирный в парном разряде вышел в полуфинал на турнире "Большого шлема"

03.03.2010 20:52 — Новости Культуры | БелТА

6 июня, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Максим Мирный в парном разряде вышел в полуфинал на турнире "Большого шлема" - открытом чемпионате Франции, который продолжается на кортах "Ролан Гаррос". Белорус вместе с Йонасом Бьеркманом из Швеции поднялись ступенькой выше без борьбы. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в теннисной ассоциации, причиной тому стала травма одного из соперников по четвертьфиналу - испанца Альберто Мартина, которую он получил в матче 1/8 финала одиночного разряда.

Очередным соперником белорусско-шведской пары, которая является победителем "Ролан Гаррос-2005", будет дуэт Лукаш Длоухи - Павел Визнер из Чехии.

А вот в смешанном разряде Мирный завершил выступления. Во втором круге белорусский теннисист и китаянка Жень Чен проиграли Гизеле Дулько из Аргентины и Фернандо Гонсалесу из Чили.

Продолжит свое выступление наша 15-летняя теннисистка Ксения Милевская, успешно стартовавшая в одиночном разряде юниорского турнира на "Ролан Гаррос". В первом круге она выиграла у Михаэлы Похабовой из Словакии - 6:2, 6:0.