Белорусский "молотобоец" Вадим Девятовский трижды поднимался на пьедестал почета. 21.by

03.03.2010 20:52 — Новости Культуры | БелТА

6 июня, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусский "молотобоец" Вадим Девятовский трижды поднимался на пьедестал почета крупных международных соревнований по легкой атлетике. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, на турнире, проходившем в Стамбуле, серебряный призер чемпионата мира метнул молот на 77 м 93 см, что обеспечило ему первое место. Вторым здесь был Александр Ващило - 75 м 67 см.

На этих же соревнованиях отличился и наш толкатель ядра Павел Лыжин, который в своей лучшей попытке послал снаряд на 20 м 85 см. Этот результат, по мнению специалистов, был украшением турнира. Он стал для атлета не только победным, но и личным рекордом. Шестое место среди дискоболок заняла Людмила Куприянова.

Своего шанса подняться на пьедестал почета Вадим Девятовский не упустил и на турнирах в польском Быдгоще и Праге. В Польше он в соперничестве с хозяином соревнований олимпийским чемпионом Шимоном Зельковским занял второе место, уступив победителю всего 4 см и показав 79 м 81 см. Вторым был Девятовский и на турнире в столице Чехии. Здесь белорусский атлет также завоевал серебряную награду - 79 м 56 см.

6 июня, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусский "молотобоец" Вадим Девятовский трижды поднимался на пьедестал почета крупных международных соревнований по...