Четырехкратная олимпийская чемпионка Ольга Корбут оставила памятную запись в Книге музея НОК Беларуси. 21.by

Четырехкратная олимпийская чемпионка Ольга Корбут оставила памятную запись в Книге музея НОК Беларуси

24.03.2010 10:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут посетила сегодня Национальный олимпийский комитет Беларуси.

Как сообщает пресс-служба НОК, в пресс-центре Олимпийского комитета наша знаменитая землячка встретилась с генеральным директором НОК Ярославом Баричко. Титулованная спортсменка, проживающая в США, призналась, что очень скучает по родине. Ольга Корбут планирует пробыть в Беларуси около месяца.

По словам именитой гимнастки, являющейся гражданкой США, не исключено, что ее будущее окажется тесно связано с нашей страной. Во многом это будет зависеть от предстоящей встречи с руководством НОК, сказала прославленная спортсменка.

Ольга Корбут вместе со своим сыном Ричардом также посетила Музей олимпийской славы. Осматривая залы, многократная чемпионка порадовалась тому, что в Беларуси так почитают отечественных героев Олимпиад. Корбут оставила памятную запись в Книге музея и пообещала пополнить его экспозицию частью своих наград, призов и спортивной экипировки тех лет, когда ее спортивные успехи гремели на весь мир.

Сегодня Ольга Корбут отправляется в родной Гродно, где ее ждут отец, сестры и другие близкие люди. А затем вновь вернется в Минск, где 20-21 июля пройдет международный турнир по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо, который также прибыл на побывку из-за океана. Это соревнование посетит еще одна легенда белорусской и советской спортивной гимнастики - пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким, приехавшая в Минск из США.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут посетила сегодня Национальный олимпийский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика