В Гомеле открылась фотовыставка "100 х Франция". 21.by

В Гомеле открылась фотовыставка "100 х Франция"

27.03.2012 21:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомеле открылась фотовыставка "100 х Франция"


27 марта в Гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей открылась выставка "100 х Франция", организованная при поддержке французского посольства в Беларуси.

Как сообщили БелаПАН в администрации дворца, проект рассказывает об истории фотографии, которая, как принято считать, началась в Париже и продолжается до настоящего времени. Представленные фотографии были отобраны из тысячи снимков трех крупнейших мировых собраний - Национальной библиотеки Франции, музея д'Орсэ и Центра Помпиду в Париже.

Как отмечают организаторы, авторам выставки хотелось подчеркнуть удивительную жизнеспособность явления, родившегося во Франции менее двух веков тому назад.

Проект поддержан Министерством культуры Франции, парижской Высшей национальной школой изобразительных искусств, фондами, частными коллекционерами, известными фотографами и их правопреемниками.

Каждая фотография сопровождается текстом о снимке и его авторе, о Франции и ее гражданах, о Париже. Авторы снимков - как признанные мастера, так и фотографы-любители. 
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 марта в Гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей открылась выставка "100 х Франция", организованная при поддержке французского посольства в Беларуси. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика