«Белорусы Урала» начали сбор средств на памятник Мулявину в Екатеринбурге. 21.by

«Белорусы Урала» начали сбор средств на памятник Мулявину в Екатеринбурге

10.01.2013 22:12 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Урала» в Свердловской области России начала сбор средств на установку в Екатеринбурге памятника народному артисту СССР и Беларуси Владимиру Мулявину, передает БелаПАН.

«Сейчас стоит вопрос выбора места, а потом будет конкурс и широкий сбор средств. Мы в диаспоре потихоньку начинаем собирать, но понимаем, что это непростая задача», — заявил 10 января в Могилеве заместитель председателя совета организации Павел Саенко, который презентовал в Беларуси свою книгу «Беларусь — Россия: живые нити родства».

По его словам, инициатива установки памятника Мулявину исходит от «Белорусов Урала» и белорусского посольства в России, ее поддержали городские власти. Сейчас в Екатеринбурге на стене пятиэтажного дома, где жил Мулявин, установлена мемориальная доска.

Саенко отметил, что точную сумму, которая будет необходима на создание и установку памятника, будут определять его авторы. По его словам, конкурс на создание памятника, возможно, будет объявлен по всей России.

Как полагает Саенко, памятник уроженцу Екатеринбурга Владимиру Мулявину появится в городе в 2014 году.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская национально-культурная автономия «Белорусы Урала» в Свердловской области России начала сбор средств на установку в Екатеринбурге памятника...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика