В Беларуси унифицированы минимальные требования к автозаправкам на магистралях. 21.by

В Беларуси унифицированы минимальные требования к автозаправкам на магистралях

08.08.2013 17:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси унифицированы минимальные требования к автозаправкам на магистралях
8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси унифицированы минимальные требования к автозаправочным станциям (АЗС) на магистральных республиканских автомобильных дорогах с нумерацией "М" и "М/Е". Соответствующие нормы содержатся в постановлении Совета Министров от 5 августа 2013 года №687 "О внесении дополнения и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2008 года №1326" , сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Теперь все строящиеся и реконструируемые АЗС на магистралях должны быть обеспечены стационарным торговым объектом, торговым объектом общественного питания, автомобильной стоянкой не менее чем на два автобуса, пять грузовых и пять легковых автомобилей.

Постановление вступило в силу после официального опубликования на Национальном правовом портале 8 августа и распространяет свое действие на технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта, выдаваемые после вступления в силу данного постановления.

Как отмечают эксперты, данная мера устанавливает так называемый минимальный стандарт для подобных объектов придорожного сервиса и направлена на расширение спектра обязательных оказываемых услуг в интересах белорусских и транзитных пользователей автомобильных дорог страны.

В настоящее время в Беларуси нумерацию "М" имеют 12 дорог республиканского значения, среди которых М1 Брест - Минск - граница России, дорога М2, связывающая столицу с Национальным аэропортом Минск, дороги между Минском и областными центрами М3-6, Минская кольцевая дорога М9, дорога М10 (граница России - Гомель - Кобрин). 6 из магистралей имеют нумерацию "М/Е", что говорит об их трансъевропейском и трансконтинентальном значении. Среди них дорога М7/E28 (Минск - Ошмяны - граница Литвы), М8/E95 (граница России - Витебск - Гомель - граница Украины).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь все строящиеся и реконструируемые АЗС на магистралях должны быть обеспечены стационарным торговым объектом, торговым объектом общественного питания,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика