Усиленные тренировки бесполезны в борьбе с лишним весом. 21.by

Усиленные тренировки бесполезны в борьбе с лишним весом

20.12.2014 11:12 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решаясь на борьбу с лишними килограммами, мы готовы идти на любые жертвы – ограничивать себя в пище и изнурять свое тело в усиленных тренировках. Но зачастую это не приносит желаемого результата. Специалисты объяснили, почему так происходит…

Оказывается, чем выше уровень физических нагрузок, тем сильнее аппетит. Во время тренировок сжигается большое количество энергии, которую необходимо восполнять пищей. А поскольку диетическое питание подразумевает минимальное употребление калорий, организм не дополучает необходимую энергию – поэтому постоянно ее требует, провоцируя повышенный аппетит и постоянное чувство голода, которые нередко утоляются «лишними» перекусами. Как следствие – вес остается неизменным.

Эксперты утверждают, что к борьбе с лишним весом необходимо подходить разумно и с математической точностью. Иными словами, уровень физических нагрузок должен рассчитываться исходя из индекса массы тела и рекомендованного для снижения веса количества калорий в день, которые определяются индивидуально.

Кроме того, рацион должен быть сбалансирован таким образом, чтобы организм помимо калорий, которые «сожгутся» во время тренировки, сохранил необходимую энергию для «жизни после тренировки», и не испытывал нехватки «базовых» элементов – жиров, белков, углеводов, а также витаминов и микроэлементов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решаясь на борьбу с лишними килограммами, мы готовы идти на любые жертвы – ограничивать себя в пище и изнурять свое тело в усиленных тренировках. Но зачастую это не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика