Самый полезный продукт: японская версия. 21.by

Самый полезный продукт: японская версия

23.12.2014 14:26 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Изучая различные свойства продуктов питания, ученые из Японии пришли к выводу, что ничто не приносит человеку пользы больше, чем рыба и морепродукты. В подтверждение своих слов, специалисты привели данные анализа медицинских показателей здоровья тысячи человек.

Ученые из Национального института здравоохранения и питания в Японии изучили влияние целого ряда продуктов на организм человека и определили, что только употребление рыбы и морепродуктов можно считать абсолютно полезным для здоровья – те, кто ежедневно съедал хотя бы одно блюдо из рыбы, имели значительно лучшие показатели здоровья.

Так, в преклонном возрасте поклонники рыбы и морепродуктов реже сталкиваются с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (в том числе – инфарктами и инсультами), имеют меньший риск развития онкологических заболеваний и болезни Альцгеймера (возрастной деменции). Продолжительность жизни в этой категории участников исследования также оказалась значительно выше.

Ученые утверждают, что качественная рыба (составляющая, к слову, основу традиционной японской кухни) – это источник важных питательных элементов – ценного белка и омега-3 жирных кислот, которые укрепляют физическое и психическое здоровье человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изучая различные свойства продуктов питания, ученые из Японии пришли к выводу, что ничто не приносит человеку пользы больше, чем рыба и морепродукты. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика