Японцы разработали технологию «парящих в воздухе» экранов. 21.by

Японцы разработали технологию «парящих в воздухе» экранов

04.04.2014 22:02 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инженерам из Японии удалось создать фантастическое устройство, способное проецировать изображение прямо в воздушном пространстве. Необычный дисплей улавливает движения и передает картинку посредством сенсорных датчиков, при этом пользователю не обязательно лично контактировать с монитором.

Стереокамеры, которые обеспечивают функциональность системы, записывают до сотни кадров в секунду. В свою очередь программа с точностью распознает движения человека и тут же на них отзывается.

Сверхточная электронная программа по распознаванию команд позволила достичь высоких показателей отклика на позывы. В отличие от аналогичных разработок, японский «воздушный дисплей» может захватывать более обширный угол обзора.

timthumb.php.png



Парящее в воздухе изображение перед пользователем, как картинка из параллельной реальности. Такое восприятие, результат работы специальных зеркал, отражающих свет от светодиодного дисплея. Под каким углом к дисплею не находится пользователь, он одинаково точно видит проецированное изображение.

Заметим, что для осуществления руководства монитором, не нужны вспомогательные устройства, во время посылания команд руки пользователя остаются свободными. Единственное, что понимает «воздушный дисплей» – жестикуляцию. В такой способ геймерам не составит труда запустить любимую игру и проходить квест за квестом. Картинки при этом парят перед глазами в воздушном пространстве.

Инженеры просто уверены, что разработанное устройство будет широко востребовано. Свое применение парящие мониторы смогут найти как в более существенных областях (в медицине), так и в индустрии развлечений. Т

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инженерам из Японии удалось создать фантастическое устройство, способное проецировать изображение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика