Воспользоваться кредитом от Всемирного банка предприниматели смогут уже в январе. 21.by

Воспользоваться кредитом от Всемирного банка предприниматели смогут уже в январе

19.09.2017 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Воспользоваться кредитом от Всемирного банка предприниматели смогут уже в январе

Всемирный банк выделит Беларуси 60 млн кредитных ресурсов на развитие малого и среднего предпринимательства. В качестве заемщика выступает Банк развития Беларуси.

Соглашение между Всемирным банком и Банком развития по привлечению ресурсов на цели поддержки МСП планируется подписать в октябре 2017 года, отметила Юлия Кавецкая, начальник отдела организации финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Банка развития Беларуси.

Уже в начале 2018 года белорусские предприниматели смогут получить доступ к данным ресурсам. Планируется, что  сумма выделяемого кредитного ресурса составит 60 млн долларов.

«Это пока первый транш, – отметила представитель банка. – В ходе освоения средств будет прорабатываться вопрос увеличения финансирования».

Кавецкая обратила внимание на тот факт, что до сих пор при подписании соглашения о займах заемщиком со стороны Беларуси выступало правительство, сегодня же – это финансовый институт. Она пояснила, что Всемирный банк оценил Банк развития как надежного заемщика, через которого можно оказать поддержку малому и среднему бизнесу.

Юлия Кавецкая также напомнила, что Банк развития Беларуси с 2014 года реализует программу субъектов малого и среднего предпринимательства.

«2017 год действительно можно назвать прорывным в рамках данной программы. Примерно 500 проектов  было профинансировано банком только в этом году, более 60 млн рублей направлено на поддержку предприятий, – рассказала специалист. – С начала действия программы, то есть с 2014 года, поддержали порядка 1200 проектов, объем размещенных ресурсов на эти цели приближается к 150 млн рублей».

Кавецкая рассказала, что в дальнейшем Банк развития планирует наращивать объемы  такой поддержки.

Она также отметила, что некоторые меры, предпринятые банком в последние годы, а именно: снижение процентных ставок, увеличение сумм финансирования, разработка отдельных продуктов для разных категорий бизнеса, дали свой положительный результат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирный банк выделит Беларуси 60 млн кредитных ресурсов на развитие малого и среднего предпринимательства. В качестве заемщика выступает Банк развития Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика