Кушнир занял 3-е место на заключительном этапе и в общем зачете Кубка мира. 21.by

Кушнир занял 3-е место на заключительном этапе и в общем зачете Кубка мира

03.03.2019 09:44 — Разное |

Белорусский фристайлист Антон Кушнир занял 3-е место на заключительном этапе Кубка мира в лыжной акробатике в китайском Шимао Лотусе.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях, поэтому участники исполяли всего по одному прыжку. Антон Кушнир получил оценку 121,72 балла. Впереди лишь китаец Сунь Цзясю (123,90) и швейцарец Ноа Рот (123,01).

Белорус Илья Гарелик (92,00) занял 8-е место, Дмитрий Мазуркевич (88,51) — 13-е, Игорь Дребенков (50,05) — 17-е среди 17 участников.

В итоговом общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике по сумме 5 этапов Антон Кушнир с 249 очками занял 3-е место. В нынешнем сезоне Антон Кушнир дважды поднимался на пьедестал, заняв 2-е место в Раубичах и став третьим в Шимао Лотусе.

Белорусский фристайлист Антон Кушнир занял 3-е место на заключительном этапе Кубка мира в лыжной акробатике в китайском Шимао Лотусе.