В Бресте дадут правовую оценку локальному конфликту у проходной завода АКБ. 21.by

В Бресте дадут правовую оценку локальному конфликту у проходной завода АКБ

15.08.2019 20:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На проходной аккумуляторного завода “АйПауэр” под Брестом в среду случился конфликт. Активисты, выступающие против работы предприятия, заблокировали грузовик, который выезжал с его территории. Судя по всему, хотели его досмотреть. В ответ услышали: на каком основании? Словесная перепалка переросла в рукоприкладство.

В Бресте дадут правовую оценку локальному конфликту у проходной завода АКБ


В результате инцидента пострадала одна из активисток. От госпитализации она отказалась. Локальное происшествие? Отнюдь: благодаря интернету информация о случившемся получила распространение.

В первую очередь из-за того, что ситуация с аккумуляторным заводом у многих на слуху. Строительство на территории свободной экономической зоны “Брест” началось в конце 2017-го, но производство до сих пор не запущено – предприятие не прошло государственную экологическую экспертизу. Рядом с заводом АКБ постоянно дежурят активисты, которые наделили себя правом блокировать автомобили, выезжающие с его территории. Это обстоятельство становится поводом для конфликтов. Например, на прошлой неделе “досмотрщики” пытались заблокировать грузовик прямо на заправке.

На предприятии “АйПаэур”, у ворот которого разгорелся конфликт, в комментарии к случившемуся заметили, что остановленный грузовик принадлежит подрядчику и нанимался для доставки арендованного погрузчика:

— Водитель не работает на ООО „АйПауэр“. Он предупредил активистов о недопустимости блокировки дороги. На требования освободить проезжую часть они не отреагировали. Охрана предприятия предпринимала действия для урегулирования конфликта. Однако он перешел в агрессивную фазу. На место приехал наряд ГАИ, скорая медицинская помощь. С участников событий взяты объяснения. В ГАИ УВД Брестского облисполкома написано заявление о привлечении к ответственности водителя автомобиля, который блокировал выезд грузовика.

Старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Анна Иващенко сообщила, что вторая сторона конфликта также обратилась с заявлением в милицию:

-- Брестчанка 1987 года рождения написала заявление в Брестский РОВД с просьбой привлечь к ответственности мужчину, который нанес ей несколько ударов и повредил мобильный телефон. По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет дана правовая оценка произошедшему.

В заключение – небольшая ремарка. Видео конфликта у транспортной проходной оперативно появилось в интернете -- с подачи противников завода АКБ. При желании любой может составить собственное мнение о случившемся. Вот только сценарий, по которому в подобных роликах разворачиваются события, давно не оригинален. Где-то мы уже что-то подобное видели – не в Бресте, а гораздо ближе к столице…

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На проходной аккумуляторного завода “АйПауэр” под Брестом в среду случился конфликт. Активисты, выступающие против работы предприятия, заблокировали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика