Лукашенко призвал к глобальному диалогу о ракетах средней и меньшей дальности. 21.by

Лукашенко призвал к глобальному диалогу о ракетах средней и меньшей дальности

03.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал страны к новым расширенным переговорам по вопросу размещения ракет средней и меньшей дальности.

По его словам, появление этих вооружений в Европе – прямой путь «к росту напряженности на континенте и новому витку гонки вооружений», сообщает БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что прекращение действия Договора о ликвидации ракет (ДРСМД) является «печальным примером», и добавил, что эту тему следует обсуждать как на региональном, так и на глобальном уровне.

Соответствующие заявления глава Беларуси сделал в ходе выступления на Международной антитеррористической конференции высокого уровня в Минске.

«Без всеобщей готовности к новому переговорному процессу, который бы стабилизировал международные отношения, мы не можем гарантировать безопасность своим народам и странам», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что необходим поиск «объединяющей повестки, новых идей, разделяемых широким кругом государств и международных организаций». Одной из таких идей, по его словам, должно стать противодействие размещению ракет на территории Европы.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси подчеркнул, что размещение вооружений в Европе ведет к росту напряженности и новому витку гонки вооружений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика