Одно из значимых событий  праздничных мероприятий в честь 571 –й годовщины города Смолевичи и 95-летия Смолевичского района – открытие редакции газеты «Край  смалявіцкі»  в новом офисном помещении.


На это приятное  мероприятие собрались не только сотрудники редакции районной газеты, но и  многочисленные почетные гости,  руководители ряда предприятий и организаций города, жители райцентра.


Тепло и сердечно поздравляли районных журналистов с новосельем  член Совета Республики Национального собрания  Республики Беларусь Нина Викентьевна Железнова,  депутат  Палаты представителей  Национального собрания Республики Беларусь Петр Андреевич Вабищевич, председатель Смолевичского районного исполнительного комитета  Михаил Гаврилович Загорцев, настоятель прихода  храма Минской иконы Божией Матери  в Смолевичах отец Никодим. Символический ключ от нового помещения вручил главному редактору Марине Ивановне Меркуль директор ЗАО «ПМК-228» Виктор Александрович Федотов. В ответ Марина Ивановна от коллектива редакции  искренне поблагодарила  руководство района, области, строителей, частных предпринимателей – всех, кто был причастен к  созданию и подготовке  офиса, особо отметив, что это  современное, удобное и уютное помещение не только великолепный подарок редакции, но и всему городу в День его рождения. Это – создание отличных условий для работы и творчества журналистов районной газеты и местного радиовещания.


С новосельем журналистов поздравляли также  руководители и представители городских организаций и служб, друзья редакции, читатели газеты. Музыкальное сопровождение торжества организовали работники  Дома культуры города Смолевичи и народный оркестр народных инструментов Плисской детской школы искусств.


… Перерезана красная ленточка у входа,  отец Никодим провел обряд освящения нового  редакционного офиса, вручены многочисленные подарки, сказаны теплые слова поздравлений и пожеланий. И в добрый путь, дорогие коллеги! Пусть наше творчество станет лучшим ответом всем, кто разделил нашу радость.


Э.ПОТАПЧИК.

На фото: моменты торжественного открытия нового помещения редакции.

Фото Александра ВОЛОДЬКО.

Новый адрес редакции:

г.Смолевичи, ул. Советская, д.132 А.

Телефоны редакции:

38-263 – главный редактор

38-418 – заместитель главного редактора, ответственный секретарь, бухгалтерия

38-434 – отдел рекламы

38-431 – редактор районного радио

38-334 – заведующий отделом сельского хозяйства, заведующий отделом писем, заведующий отделом социально-экономических проблем, отдел компьютерной верстки.