«АгроНива» все молодеет!. 21.by

«АгроНива» все молодеет!

21.11.2019 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С Ольгой и Климом Обровец читатели районной газеты знакомы не понаслышке. Молодыми специалистами по распределению они приехали в «АгроНиву». Больше года прошло с тех пор, как молодые люди стали супругами. И радует то, что их жизнь постоянно меняется и только в лучшую сторону!

Полгода назад Ольгу перевели на должность специалиста по идентификации.

– Теперь мне нужно заботиться о правильном и своевременном внесении данных о животных в республиканскую систему. В ней с момента регистрации особи можно отследить все показатели. Получается моя главная задача – это создать на каждое животное своего рода электронный паспорт, в котором прослеживается вся его жизнь – от рождения до убоя – и реализации продукции, – вводит в курс дела моя собеседница.

Теперь в ее графике – два полноценных выходных дня с четко определенным графиком работы. Ольга признается, что к такому «офисному» графику легко привыкнуть, хотя она скучает по суетливым будням ветфельдшера. Но мечте своей не изменяет: заочно продолжает учебу в Витебской академии ветеринарной медицины. Сейчас она студентка четвертого курса.

Климу только 28 лет, а он уже успел завоевать признание и авторитет руководства хозяйства. Теперь он заместитель директора по механизации. Времени у него не так много: буквально несколько минут на фото – и вновь помчался по делам.

Месяц назад в жизни молодой семьи произошло значимое событие: они переехали в новый дом в Долбизно. И хотя после свадьбы работникам предоставили двухкомнатную квартиру в многоквартирном доме в Омеленце, собственное жилье – необходимость. К тому же в хозяйстве так заведено: семейные пары получают дом с возможностью его приватизации.

На вопросы, есть ли свободное время, как один отвечают: иногда бывает, но мало. К тому же профком хозяйства заботиться о досуге работников, организуя экскурсии по новым городам, посещение приглянувшихся сотрудникам концертов и многое другое. Но пока у семьи Обровец много сил уходит на обустройство трех просторных комнат, к которым супруги так еще и не привыкли:

– Можно было оставить так, как есть, но хочется сделать все на по-своему. Да и чувство того, что мы приложили все усилия для создания уюта, неповторимо. После небольших косметических изменений обязательно пригласим на новоселье друзей, коллег и обязательно – родителей. На родине теперь мы редко бываем, но их помощь близких тоже ощутима (Ольга из Пинска, Клим из Лунинецкого районаприм. авт.).

* * *

Молодежных семей, где оба супруга заняты в сельском хозяйстве, в «АгроНиве» довольно много. Но именно за ними – будущее, считает руководитель акционерного общества Виктор Бобр. Будучи специалистами они ежедневно вносят огромный вклад в общее дело, они – опора сельхозорганизации. Это – семьи агрономов Юлии и Дмитрия Абрамчук, Елены и Ивана Онищук, зоотехников Виктории и Павла Журавель, Юлии и Никиты Пасовец, экономиста Виктории и механизатора Виктора Нущик, экономиста Александры и инженера Сергея Дребезовых, экономиста Антонины и строителя Сергея Москаленко, ветврача Карины и строителя Сергея Левоцких, оператора АЗС Натальи и инженера Николая Масловых, повара Нины и главного агронома Виталия Горчук, диспетчера-бухгалтера Александры и механизатора Андрея Прокопук.

Наталия КОВПАНЬКО.

 

Присоединяйтесь к нашему каналу Telegram и сообществу в Viber!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С Ольгой и Климом Обровец читатели районной газеты знакомы не понаслышке. Молодыми специалистами по распределению Сообщение «АгроНива» все молодеет! появились...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика