Легкоатлеты Барановичей добились успеха среди конкурентов из семи стран.. 21.by

Легкоатлеты Барановичей добились успеха среди конкурентов из семи стран.

02.12.2019 15:07 — Разное |

Брест. Турнир памяти Дмитрия Карбышева-2019. Антон Грицевич (356) и Данила Логвиненко (355) в финальном забеге на 60 метров с барьерами. Фото: архив СДЮШОР №2

Традиционный турнир с каждым годом расширяет свою географию — в 2019 году в столицу Брестской области приехали легкоатлеты, представляющие 45 населенных пунктов Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Литва, Молдова, Польша, Россия, Украина). Неудивительно, что первый рекорд на турнире был побит еще до начала состязаний – за медали на манеж вышли бороться почти 700 спортсменов.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: юноши и девушки 15–16 лет и 13–14 лет. Барановичскую школу легкой атлетики представили десять спортсменов-учащихся, пятерым из них удалось завоевать призовые места турнира.

Владислав Курушин в старшей возрастной категории стал чемпионом в тройном прыжке – 13,80 метра и занял 3-е место в длине – 6,64 м.

Влад Курушин. Фото: архив СДЮШОР №2

Станислав Любич среди юношей 13–14 лет победил в прыжках в длину (6,03 м) и занял 6-е место в беге на 60 метров (7,77 сек.), принеся за него команде зачетные очки.

В этой же возрастной группе Данила Логвиненко выиграл серебряную медаль в барьерном беге на 60 метров с результатом 9,22 секунды.

Александр Радик стал бронзовым призером среди высотников в старшей возрастной категории – 190 см.

В зачетных очках также финишировали Антон Грицевич: высота – 4-е место (165 см), бег на 60 м с/б – 5-е место (9,85 сек.) среди юношей 13–14 лет и Анастасия Афиногенова: тройной – 7-е место (11,02 м).