В Буда-Кошелево начался монтаж елки. 21.by

В Буда-Кошелево начался монтаж елки

13.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этой неделе в Буда-Кошелево начался монтаж главного атрибута новогодних праздников – елки.


После установки каркас стал «обрастать» лапками из еловых веток, которых было заготовлено около 4000 штук. На текущий момент монтаж ели завершен и коммунальная служба приступила к ее украшению.


Надо заметить, что, несмотря на большую высоту, елка устроена так, что способна выдержать даже шквальные порывы ветра. Благодаря специальной конструкции у нее отсутствует парусность, и любой ветер будет пролетать сквозь ветви, не причиняя вреда новогодней красавице.

По словам мастера участка по благоустройству и санитарной очистке КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» Владимира Хорунжего, облик ели по сравнению с прошлым годом особо не изменится. Конус используется прежний, останутся в убранстве и гирлянды, и украшения. Изменится, конечно же, символ года. Около 100 метров гирлянд пойдет на украшение ели, всего же планируется украсить город гирляндами общей протяженностью около 500 метров.

В полном новогоднем убранстве зеленая красавица должна предстать перед жителями Будакошелевщины 15 декабря. Также планируется установка в городе светящейся арки, снеговиков и саней, которые уже радовали нас в минувшем году. В городском парке на месте фонтана смонтирован цветок, он будет украшен светодиодными гирляндами.





Ирина ГАЛИЦКАЯ

Фото автора и Аллы Якушевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этой неделе в Буда-Кошелево начался монтаж главного атрибута новогодних праздников – елки. После установки каркас стал «обрастать» лапками из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика