Что-то пошло не так: Варшава не будет официально отмечать 75-ю годовщину освобождения от фашистов. 21.by

Что-то пошло не так: Варшава не будет официально отмечать 75-ю годовщину освобождения от фашистов

15.01.2020 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Варшаве не планируется никаких памятных мероприятий, посвящённых 75-летней годовщине освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сегодня пишет ТАСС со ссылкой на представительницу пресс-службы мэрии города Магдалену Лань..


wikipedia.org


Оборона Варшавы (8—28 сентября 1939) — оборона польскими войсками столицы страны, города Варшава, от немецкой армии в ходе Польской кампании в период Второй мировой войны.


Она отметила, что на протяжении уже многих лет каких-либо мероприятий официального характера в этот день не проводят.

«Представитель города по приглашению Союза солдат Войска Польского возложит цветы у Могилы неизвестного солдата, таким образом отметив эту годовщину», — приводит агентство слова Лань.

Как передаёт журналист ТАСС, организацией памятных мероприятий 17 января в столице Польши традиционно занимаются ветеранские организации страны. И у Могилы неизвестного солдата, и на военно-мемориальном кладбище советских воинов на улице Жвирки и Вигуры состоится церемония возложения венков и цветов.


Политики и дипломаты России сочли решение Варшавы не отмечать очередную годовщину освобождения неуважительным. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, такая позиция польских коллег — это очевидная тенденция.

«Я не могу понять, как можно отмечать дату начала войны и при этом практически игнорировать даты освобождения?» — возмутилась Захарова на своей странице в Facebook.

Представитель внешнеполитического ведомства акцентировала, что результатом подобных решений становится искажение фактов истории.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Варшаве не планируется никаких памятных мероприятий, посвящённых 75-летней годовщине освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика