Павел Каллаур прокомментировал ситуацию на валютном рынке. 21.by

Павел Каллаур прокомментировал ситуацию на валютном рынке

12.02.2020 21:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 12 февраля Павел Каллаур прокомментировал ситуацию на валютном рынке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Каллаур о снижении ставки рефинансирования: внешние условия останутся благоприятными для динамики цен в Беларуси


Павел Каллаур, председатель правления Национального банка Беларуси:
Совершенно понятная ситуация, сезонный спрос, который немного скорректирован на определенную тактику поведения нефтеперерабатывающих предприятий. Идет сезонный спрос, который непосредственно немного скорректирован этим переговорным процессом с Россией. 


Понятно, что ход дискуссии дает возможность для фантазии экономическим агентам и населению. Да, мы имеем сейчас повышенные ожидания от населения, которые выражаются во всяком случае в уменьшении чистого сальдо в покупке валюты на рынке. Вы знаете, по январю население миллионов 45 купило больше, чем продало, по февралю мы ожидаем, что это будет либо нулевой эффект, либо незначительное сальдо.

Павел Каллаур: на протяжении 2020-го инфляция будет находиться в пределах 5%


Что касается других внешних факторов, в частности, российского налогового маневра, он предусмотрен в прогнозах по денежно-кредитной политике, включая бюджетную. Павел Каллаур заверил, что его влияние не усугубит ситуацию на валютном рынке нашей страны.

Люди в материале: Павел Каллаур

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 12 февраля Павел Каллаур прокомментировал ситуацию на валютном рынке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Каллаур о снижении ставки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика