В Кировском районе проходит досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. 21.by

В Кировском районе проходит досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь

04.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Беларуси, в том числе и в нашем районе, началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Корреспондент сайта побывал на Кировском участке для голосования №1, размещенном в районном Доме культуры.

Здесь была спокойная, рабочая обстановка. Председатель участковой комиссии Виктор Ставер отметил, что перед началом этапа досрочного голосования комиссия провела большую работу по подготовке участка для голосования, необходимой документации, оборудования в соответствтии с требованиями избирательного законодательства и рекомендациями. Также проведена кропотливая работа по уточнению списков избирателей. Составлен график дежурства членов комиссии.

Сегодня, продолжил Виктор Ставер, в 9.45 в присутствии всех членов комиссии, наблюдателей была опечатана урна для голосования. Оно  стартовало в 10.00, в 19.00 будут подведены итоги голосования за день,  составлен протокол, его копия вывешена для всеобщего ознакомления в помещении участковой комиссии.

 В соответствии с рекомендациями по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий при проведении выборов Президента Республики Беларусь с целью предотвращения распространения респираторных инфекций, в том числе COVID-19 перед началом работы все члены комиссии были опрошены о состоянии здоровья, измерена температура,  ведется соответствующий журнал. Участок обеспечен необходимыми средствами защиты как для членов комиссии, так и для избирателей. Выполняются и другие рекомендации.

В период досрочного голосования участки для голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Официального подтверждения причин, по которым человек не может проголосовать в основной день, не нужно. При себе избирателю необходимо иметь паспорт. Бюллетень выдается также при предъявлении военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Проголосовать можно и по пенсионному удостоверению, удостоверению инвалида (при наличии фотографии), студенческому билету. Если избиратель потерял паспорт или его украли, то на участок ему нужно взять с собой справку из органов внутренних дел, подтверждающую личность гражданина.

Досрочное голосование не проводится на участках, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях. В Кировском районе это Кировский участок для голосования №4, размещенный в УЗ «Кировская центральная районная больница» и Кировский участок №5, размещенный в санатории им.К.П.Орловского ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского».

На фото: на Кировском участке для голосования №1.

Фото Максима МИКЕШИНА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Беларуси, в том числе и в нашем районе, началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Корреспондент сайта побывал на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика