Саммит в нормандском формате пройдет в Минске 11 февраля. 21.by

Саммит в нормандском формате пройдет в Минске 11 февраля

08.02.2015 15:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Подготовка к саммиту в нормандском формате идет в настоящее время. Предполагается, что он может пройти в Минске в ближайшую среду. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, в воскресенье главы государств стран "нормандского формата" – президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Франсуа Олланд провели обстоятельную телефонную конференцию.

"При этом в рамках усилий по всеобъемлющему урегулированию конфликта на востоке Украины они продолжили работу над пакетом мер. Эта работа завтра продолжится в Берлине с целью двигаться по направлению саммита в "нормандском формате" в ближайшую среду в Минске", цитирует заявление Зайберта РИА Новости.

Информацию о встрече в Минске подтверждает пресс-служба президента Украины. В заявлении на сайте Порошенко отмечается, что "собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей".

Порошенко, Олланд, Меркель и Путин договорились провести экспертные консультации в Берлине для представителей МИД в понедельник, 9 февраля, и встречу Трехсторонней контактной группы во вторник с участием подписантов Минских договоренностей.

Участники телефонной конференции также договорились провести встречу в нормандской формате в среду 11 февраля в Минске. Ожидается, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня, отмечается в заявлении пресс-службы украинского президента.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эту информацию подтверждает пресс-служба президента Украины. В заявлении на сайте Порошенко отмечается, что "собеседники достигли прогресса в обсуждении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика