Имущество пенсионерки Нины Багинской выставлено на торги из-за неуплаты ею штрафов за участие в акциях оппозиции. 21.by

Имущество пенсионерки Нины Багинской выставлено на торги из-за неуплаты ею штрафов за участие в акциях оппозиции

08.08.2016 16:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 августа. Имущество пенсионерки Нины Багинской выставлено на торги из-за неуплаты ею штрафов за участие в акциях оппозиции. Информация о проведении торгов в отношении ее недвижимости размещена на сайте главного управления юстиции Миноблисполкома.

В частности, на торги выставляется земельный участок площадью 0,0688 га и садовый домик общей площадью 27,6 кв. метра, расположенные в садоводческом товариществе "Геолог-СМ" в Смолевичском районе Минской области. Начальная цена объектов — 10 тыс. деноминированных рублей. Торги состоятся 17 августа.

Как сообщалось ранее, судебные исполнители в течение июля требовали от 69-летней активистки оппозиции покинуть дачу, которую они конфискуют за не уплаченные ею штрафы. В мае участок с домом был арестован за неуплату штрафов, наложенных на активистку за участие в несанкционированных акциях, — около 75 млн. неденоминированных (7,5 тыс. новых) рублей. Освободить дом она должна была до 29 июля.

Багинская принципиально отказывается выплачивать штрафы по постановлениям судов за участие в различных акциях и пикетах, поскольку считает, что это нарушает ее право на участие в мирных собраниях.

В мае в минской квартире Багинской, где живут ее дети, судебные исполнители конфисковали бытовую технику. Тогда же стало известно о наложении ареста на два дачных участка активистки.

В рамках организованной в соцсетях кампании по сбору средств на покупку техники для Багинской взамен конфискованной за пять дней было собрано 7,8 млн. рублей.

В оппозиционном движении Нина Багинская участвует с конца 1980-х годов, сейчас, несмотря на постоянные штрафы, принимает активное участие в большинстве уличных акций в Минске. 27 июля Багинская на акции "Молодого фронта" отметила годовщину подписания Декларации о государственном суверенитете Беларуси, приняв участие в пикете на площади Независимости.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 августа. Имущество пенсионерки Нины Багинской выставлено на торги из-за неуплаты ею штрафов за участие в акциях оппозиции. Информация о проведении торгов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика