В Минске заложена Аллея славы белорусского фристайла. 21.by

В Минске заложена Аллея славы белорусского фристайла

04.04.2015 12:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории учебно-тренировочного центра фристайла в Минске сегодня заложена Аллея славы белорусского фристайла. В мероприятии, состоявшемся во время республиканской акции "Неделя леса-2015", участвовали представители руководства Министерства спорта и туризма, именитые спортсмены и тренеры, передает корреспондент БЕЛТА.

У центрального входа в центр фристайла молодые деревья посадили чемпионы и призеры Олимпийских игр Алла Цупер и Дмитрий Дащинский, первый олимпийский чемпион в истории белорусского спорта каноист Сергей Макаренко, члены национальной команды Беларуси по фристайлу Александра Романовская, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, обладательница двух золотых и четырех серебряных наград Паралимпийских игр Людмила Волчек, а также юные спортсмены. Вместе с атлетами активное участие в закладке аллеи приняли и их тренеры во главе с именитым наставником лыжных акробатов Николаем Козеко.

Посадкой деревьев в центре фристайла сегодня были заняты министр спорта и туризма страны Александр Шамко, его заместители Александр Дубковский и Михаил Портной, директор Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи" Андрей Асташевич, директор РЦОП по прикладным видам спорта Дмитрий Шичко, директор учебно-тренировочного центра фристайла Валентин Ананьев.

Контуры аллеи составили саженцы каштанов. Руководитель спортивной отрасли Беларуси Александр Шамко выразил уверенность, что деревьев в честь побед белорусских фристайлистов здесь будет становиться все больше и больше.

Мероприятие было организовано во время республиканской акции "Неделя леса- 2015", посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит с 28 марта по 4 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства. Ее участники высаживают деревья в честь воинов-освободителей, благодаря подвигу которых Беларусь вот уже семь десятков лет является мирной и независимой страной.

Что касается учебно-тренировочного центра фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом, то сегодня он перешел от тестового к рабочему режиму, распахнув свои двери не только для спортсменов, но и поклонников здорового образа жизни.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Контуры аллеи составили саженцы каштанов. Руководитель спортивной отрасли Беларуси Александр Шамко выразил уверенность, что деревьев в честь побед белорусских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика