Прямые линии заставляют чиновников работать над собой - зампред Полоцкого райисполкома. 21.by

Прямые линии заставляют чиновников работать над собой - зампред Полоцкого райисполкома

04.04.2015 12:50 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Петр Петкевич
4 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Прямые линии сближают чиновников с населением и заставляют работать над собой. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич, который сегодня провел прямую линию с жителями района.

"Это очень эффективная форма работы, которая дает возможность гражданину по любой проблеме обратиться к должностному лицу - его выслушают, при необходимости дадут разъяснения и примут меры реагирования. Прямые линии сокращают дистанцию между гражданином и властью, убирают барьеры, делают общение проще и результативнее", - сказал Петр Петкевич.

Заместитель председателя райисполкома отметил, что проведение прямых линий накладывает на чиновников большую ответственность, это своего рода мини-экзамен на компетентность и владение ситуацией: "Граждане пользуются возможностью телефонного общения не только, чтобы решить свой вопрос или озвучить конкретную проблему, часто они хотят обсудить, проанализировать ту или иную ситуацию, сложившуюся в районе - должностному лицу необходимо быть достойным собеседником. И если он не профессионал, не владеет цифрами - это будет минус всему исполкому. Поэтому чиновникам необходимо постоянно работать над собой".

Сегодня на прямую линию к Петру Петкевичу не поступило ни одного звонка по вопросам социальной сферы, которую он курирует. "Это радует, так как говорит о том, что в этой сфере все нормально и нет очагов напряжения", - выразил удовлетворение зампред райисполкома.

Людей волновали вопросы качества и обслуживания дорог. В одном из населенных пунктов уже 20 лет пользуются полевой дорогой и, поскольку других путей автомобильного сообщения нет, хотели бы, чтобы она была приведена в надлежащее состояние. Жители еще одной деревни пожаловалось на то, что при промышленной заготовке древесины лесовозы постоянно разбивают дорогу и не принимается никаких мер по исправлению ситуации. Жителям постоянно приходится звонить во все инстанции, чтобы привести дорогу в нормальное состояние.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это очень эффективная форма работы, которая дает возможность гражданину по любой проблеме обратиться к должностному лицу - его выслушают, при необходимости дадут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика