Практика субботних прямых линий оправдывает себя - зампред Новополоцкого горисполкома. 21.by

Практика субботних прямых линий оправдывает себя - зампред Новополоцкого горисполкома

04.04.2015 13:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дмитрий Самуськов
4 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Практика субботнего телефонного общения населения с властью оправдывает себя. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрий Самуськов, который сегодня провел прямую линию с жителями города.

"В Витебской области проведение прямых линий по субботам - давняя практика. Существует категория граждан, и она достаточно большая, которая никогда не пойдет в исполком, на это необходимо время и соответствующий склад характера. А вот позвонить и задать актуальный вопрос либо внести какое-либо предложение может каждый. Практика телефонного общения населения с властями себя оправдывает", - сказал зампред горисполкома.

Среди тем, которые чаще всего обсуждаются на прямых линиях, он отметил вопросы ЖКХ и трудоустройства. "Если где-то не сработали коммунальные службы, сразу же поступают звонки. Стараемся решать вопросы оперативно, застарелые проблемы изучаем, их решение берется на контроль, и письменно сообщаем заявителю о результатах проведенной работы", - подчеркнул Дмитрий Самуськов.

Кроме этого, прямые линии помогают выявить очаги напряженности, которые возникают в том числе по причине неинформированности населения либо искажения информации. В этом случае подключаются городские СМИ и проводится разъяснительная работа.

Сегодня на прямую линию к Дмитрию Самуськову поступило 6 звонков. Жители города интересовались планами строительства Ледового дворца, просили помощи в трудоустройстве, ремонте кровли, говорили о необходимости благоустройства дворовой территории и ремонте подъездов, рассказали об опасной ситуации - открытом люке возле стройки. По последнему вопросу меры реагирования были приняты сразу же. Гражданам даны разъяснения, ответственным службам - поручения по изучению ситуации и принятии решений по возможным путям решения озвученных проблем. Все вопросы взяты на контроль.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Витебской области проведение прямых линий по субботам - давняя практика. Существует категория граждан, и она достаточно большая, которая никогда не пойдет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика