Черные ящики потерпевшего крушение в Ереване самолета будут расшифровывать в Москве. 21.by

Черные ящики потерпевшего крушение в Ереване самолета будут расшифровывать в Москве

03.04.2010 03:41 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Черные ящики белорусского самолета CRJ-100LR, потерпевшего крушение в аэропорту Еревана, будут расшифровываться в Москве, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор Национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"С самолета уже сняли оба бортовых самописца. Они находятся в хорошем состоянии", - рассказал собеседник. Он уточнил, что черные ящики будут доставлены в Москву в Межгосударственный авиационный комитет, где и будет проводиться расшифровка их данных.

Анатолий Гусаров особо отметил, что говорить о причинах аварии можно будет только после того, как свои выводы сделает комиссия по расследованию данного происшествия.

Расследование данного авиационного происшествия в соответствии с международными правилами проводят авиационные власти Армении. Для участия в работе комиссии в Ереван уже прибыли специалисты межгосударственного авиационного комитета, департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, Национальной авиакомпании "Белавиа". Скоро ожидается прибытие на место аварии представителей производителей самолета и двигателей.

Самолет был построен в 1999 году канадской фирмой "Бомбардье", а двигатели были произведены в США.

Как уже сообщалось, в ночь с 13 на 14 февраля, совершая вылет в Минск из международного аэропорта "Звартноц" в Ереване самолет СRJ-100LR авиакомпании "Белавиа" при взлете сошел с полосы, перевернулся на одно крыло, ударившись им о землю, в результате чего произошел взрыв, и лайнер развалился на две части. Из горящего самолета удалось эвакуировать всех - 18 пассажиров и троих членов экипажа.

Находившиеся на борту люди получили ранения различной степени тяжести, большинству из них помощь оказана на месте.

По данным Анатолия Гусарова, 8 пассажиров в настоящее время находятся в больнице. Их состояние не ухудшается. Среди них нет граждан Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Черные ящики белорусского самолета CRJ-100LR, потерпевшего крушение в аэропорту Еревана, будут расшифровываться в Москве, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика