Международный социально-экономический фонд начал действовать в Беларуси. 21.by

Международный социально-экономический фонд начал действовать в Беларуси

28.07.2011 18:03 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 июля, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Международный социально-экономический фонд "Идея" начал действовать в Беларуси. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор по корпоративной социальной ответственности фонда Виктор Радьков, передает корреспондент БЕЛТА.

Фонд "Идея" создан в Беларуси как центр коммуникации между бизнесом, гражданским обществом и государством. "Эта трехсекторальная схема партнерства позволит бизнесу при содействии государства обеспечить социальные нужды общества, формируя при этом имидж компании и получая коммерческую отдачу", - сказал Виктор Радьков.

По его мнению, сегодня многие не понимают, почему бизнес должен быть социально ответственным, зачем нужно заниматься благотворительностью. "Эти базисные принципы, которые у нас многие не понимают, и подтолкнули нас к идее создания фонда. Его главной и основной задачей, во всяком случае, на ближайшее время, станет идея пропаганды культуры корпоративной социальной ответственности в Беларуси", - рассказал директор.

Основной миссией фонда, по словам Виктора Радькова, является развитие продуктивного диалога между бизнесом и государством, государством и бизнесом, обществом и государством. "Основываясь на партнерских отношениях, фонд будет выступать инициатором и куратором развития уникальных социальных программ в сферах культуры, образования, спорта, туризма, медиа и сферы услуг", - сказал он. Так, в 2012 году, в год 125-летия со дня рождения великого белорусского художника Марка Шагала, фонд планирует украсить стены домов вдоль проспекта Независимости в белорусской столице огромными репродукциями картин художника. "Это конечно же будет возможно при разрешении городских властей, но идея очень интересная", - отметил Виктор Радьков.

Кроме развития социального сектора страны, фонд "Идея" будет заниматься поддержкой инициатив общественных и деловых структур в местных, региональных и республиканских органах власти, а также разработкой и реализацией программ международного сотрудничества.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Эта трехсекторальная схема партнерства позволит бизнесу при содействии государства обеспечить социальные нужды общества, формируя при этом имидж компании и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика