Пять событий недели. 21.by

Пять событий недели

16.02.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

глазами заслуженного артиста, певца Владимира Провалинского


Признание


По поручению Президента Премьер–министр недавно вручил госнаграды, в том числе замечательным артистам из «Сяброў». Порадовался, что среди отмеченных высокой оценкой — и другие люди искусства. Прекрасно, что государство не забывает тех, кто прославляет его своим талантом. Мне знакомы чувства награжденных. Испытывал их в свое время, получая медаль Франциска Скорины, и когда присвоили звание заслуженного артиста. Для творческого человека признание заслуг очень важно. Это вдохновляет!


Отпуск


В новостях видел сюжет об отдыхе Президента в Сочи. Впрочем, отдых, думаю, все же с рабочим оттенком. У Президента ведь по Конституции нет заместителей. Получается, что и в отпуске он должен держать руку на пульсе всех государственных дел. И, как видно, у него достаточно энергии, чтобы с этим справиться. Ведь и отдыхает Александр Лукашенко очень активно, по–спортивному — сражается в хоккей, катается на горных лыжах. Судя по сюжету, даже не без риска. А вообще, Президент снова показывает хороший пример всем нам и прежде всего тем, кто проводит досуг лежа перед телевизором на диване, с сигаретой. А потом слоняется по аптекам. Нельзя забывать, что только в здоровом теле здоровый дух!


Литература


ХХ Минская международная книжная выставка–ярмарка — яркое мероприятие. Вывод очевиден: белорусы остаются читающим народом. Это замечательно. И писатели у нас прекрасные. Кстати, с удовольствием прочитал в «СБ» интервью с секретарем Союза писателей Беларуси Георгием Марчуком. Очень интересные он высказывает мысли.


Память


Минула очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана. Драматическая страница истории, которая нашла отражение и в творчестве. Недавно я был в Белыничах на 15–й юбилейной региональной встрече–чествовании воинов–«афганцев» Могилевской области. Подобные мероприятия там проводятся ежегодно по инициативе Владимира Коноплева. Считаю честью на них выступить. У меня и диск песен есть «Наша судьба — Афганистан». Это важная тема в искусстве, в том числе и для патриотического воспитания подрастающего поколения.


Мастерство


Мы должны гордиться своими медиками. Вот провели уникальную операцию по сублобарной аутотрансплантации легкого. Всего–то вторую в мире. Великая высота! А какая у нас кардиохирургия, как продвинулась онкология! О том, какое огромное внимание государство уделяет заботе о здоровье нации, могу судить даже по обычной районной детской поликлинике, куда мы с женой Яниной Корольчик водим свою семилетнюю дочку. Низкий поклон медикам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами заслуженного артиста, певца Владимира Провалинского
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика