Радио "Беларусь" презентует вещание на китайском языке. 21.by

Радио "Беларусь" презентует вещание на китайском языке

15.03.2013 18:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Радио "Беларусь" презентует вещание на китайском языке
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная дирекция международного вещания (Радио "Беларусь") Белорусского радио совместно с Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами 26 марта проведет презентацию вещания Радио "Беларусь" на китайском языке. Белорусские и иностранные гости узнают об особенностях подготовки программ на китайском языке, их уникальном содержании и роли в развитии белорусско-китайского сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Программы международного вещания Белорусского радио зазвучали на китайском языке с 1 января 2013 года в рамках программы "Ваш друг - Беларусь". Каждую неделю в ней рассказывают об отношениях нашей страны с Китайской Народной Республикой, совместных проектах в экономике и других сферах, контактах граждан обеих стран. В творческой группе, которая готовит программы к эфиру, работают и китайские журналисты. Китайский стал восьмым языком вещания радио "Беларусь" в международном эфире. Кроме того, вещание Радио "Беларусь" ведется на белорусском, русском, английском, немецком, польском, французском и испанском языках.

Планируется, что в мероприятии примут участие заместитель премьер-министра Беларуси, председатель общества "Беларусь-Китай" Анатолий Тозик, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Гун Цзяньвэй, представители министерств иностранных дел, информации, зарубежных дипломатических миссий, руководство Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, журналисты и студенты белорусских вузов из КНР.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Программы международного вещания Белорусского радио зазвучали на китайском языке с 1 января 2013 года в рамках программы "Ваш друг - Беларусь".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика